00:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Зарубежные медики перестали выписывать обезболивающие препараты
Зарубежные медики перестали ...
Подписка на рассылку

Зарубежные медики перестали выписывать обезболивающие препараты

9 апреля 2021
3643
1 мин.
Зарубежные медики перестали выписывать обезболивающие препараты

Зарубежные медики в связи с введенным запретом перестали выписывать обезболивающие препараты при жалобах на хронические боли неустановленной природы. Вместо них пациентам рекомендуют использовать физические нагрузки.

В мире миллионы людей сталкиваются с хроническими болями. Порой они не проходят на протяжении трех месяцев. Врачи проводят многочисленные обследования, но не могут выявить причину сбоя и поставить верный диагноз. Министерство здравоохранения Великобритании приняло решение вместо обезболивающих заставлять больных заниматься спортом. В список рекомендаций вошло иглоукалывание и психотерапия.

В России врачи объясняют хронические головные боли стрессом, напряжением, перепадами давления. Лечить мигрень в домашних условиях не рекомендуется, поскольку данное состояние может спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем. Нужное лечение может назначить только терапевт, передает Oane.ws.

Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732838
Умерли за год
14322072
Родились за год
35234832