17:15
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
От необанков до стартапов: развитие финтех-рынка в России
От необанков до стартапов: р...
Подписка на рассылку

От необанков до стартапов: развитие финтех-рынка в России

9 апреля 2021
3708
2 мин.
От необанков до стартапов: развитие финтех-рынка в России

В России новые технологии стали причиной реформирования индустрии финансовых услуг. Новые решения помогают менять структуру потребления и повышать качество бизнес-процессов, поэтому постепенно финтех-рынок развивается и становится самостоятельным сектором экономики.

Популярность финтеха начала расти в 2008 году на фоне мирового кризиса, вынудившего финансовые компании сокращать расходы. Процесс совпал с активным развитием рынка мобильных технологий, позволивших человеку полностью перейти в киберпространство, чтобы совмещать общение, работу, торговлю, инвестиции.

Финтех-компании быстро заполнили образовавшуюся нишу. Одной из них стала AMT Group, специализирующаяся на поиске и финансировании проектов в этом направлении. Благодаря им в экономике начинает расти конкурентоспособность. Организация ищет для сотрудничества активные команды, готовые предложить интересные и перспективные проекты и стартапы, нуждающиеся в ресурсах для развития. При этом предприниматели должны подготовить презентацию своей бизнес-идеи.

«Стать успешным игроком в финтехе можно только имея бизнес-ангела и существенный капитал. Не все начинающие предприниматели обладают достаточными ресурсами, что является причиной появления дефицита компаний, способных реализовать свой проект или MVP. Наша компания проводит тщательный анализ рынка и предлагает услуги бэк-офиса, сопровождения, решения сопутствующих и операционных вопросов, продвижения и даже финансирования», - высказал свое экспертное мнение о рынке финтеха Михаил Михайлов, занимающий пост главного управляющего партнера AMT Group.

AMT Group интересуется проектами с высоким технологическим и интеллектуальным потенциалом в России и СНГ. Компания не аффилирована с конкретными промышленными и финансовыми группами, поэтому действует исключительно в целях развития бизнеса через профессиональное управление активами.

В портфеле AMT Group находится свыше 20 проектов, связанных с вложениями в недвижимость, рынком ценных бумаг, прямыми инвестициями. Каждый день специалисты компании анализируют огромный массив данных для формирования новых, более успешных стратегий развития и оптимизации бизнеса. Акцент делается не только на секторе экономики, но и на поддержке окружающей и социальной среды. Благодаря эффективному управлению и синергии с другими предприятиями процесс реализации инвестиционных проектов становится проще и быстрее.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118126853
Умерли за год
18016155
Родились за год
44322930