14:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
АЛРОСА увеличивает продажи алмазов втрое второй месяц подряд, поскольку спрос в США и Китае остается высоким
АЛРОСА увеличивает продажи а...
Подписка на рассылку

АЛРОСА увеличивает продажи алмазов втрое второй месяц подряд, поскольку спрос в США и Китае остается высоким

11 апреля 2021
4323
1 мин.
4
АЛРОСА увеличивает продажи алмазов втрое второй месяц подряд, поскольку спрос в США и Китае остается высоким

В марте российская алмазодобывающая компания зафиксировала трехкратный рост продаж бриллиантов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время, по последним данным производителя, продажи алмазного сырья увеличились более чем вдвое, заявили в АЛРОСА.

В денежном выражении объем продаж алмазного сырья составил $345 миллионов, а продажи бриллиантов - $12 миллионов. Между тем, выручка от продаж в марте составила $357 миллионов, что на четыре процента меньше, чем в предыдущем месяце. В феврале АЛРОСА продала необработанных алмазов на $361 долларов и бриллиантов на $12 миллионов, что означает рост продаж первой группы драгкамней на 5,5% и трехкратный рост второй. Общие продажи алмазов выросли до $1,159 млрд в первом квартале 2021 года по сравнению с $904 млн, зафиксированных за тот же период год назад.

"Результаты продаж наших ювелирных изделий, исходя из данных рынков сбыта, включая не только РФ, но и Китай и США, показывают, что сохраняется высокий спрос со стороны конечных потребителей. Мартовские продажи оправдали наши ожидания. Как мы видим сегодня, запасы бриллиантов в мировом трубопроводе находятся на комфортном уровне, в то время как запасы алмазного сырья приближаются к низкому уровню. Компания сохраняет приверженность разумной стратегии продаж, направленной на поддержание отраслевого баланса за счет удовлетворения реального спроса", - заявил Евгений Агуреев, замдиректора АЛРОСА.

 

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель генерального директора АЛРОСА
1 место
Алроса
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638293
Умерли за год
14257323
Родились за год
35075538