19:00
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Индийская экспертная организация дала экстренное разрешение на использование российской вакцины «Спутник V
Индийская экспертная организ...
Подписка на рассылку

Индийская экспертная организация дала экстренное разрешение на использование российской вакцины «Спутник V

12 апреля 2021
2206
1 мин.
2
Индийская экспертная организация дала экстренное разрешение на использование российской вакцины «Спутник V

Экспертный комитет по лекарственным препаратам советовал экстренно внедрить российскую вакцину против коронавируса «Спутник V», в связи с возобновлением роста числа заражённых в стране. Российский фонд прямых инвестиций, отвечающий за распространение и продвижение вакцины за рубежом, сообщил, что в кротчайшие сроки ожидает ответ от индийского управления по лекарственным препаратам.

«РФПИ подтверждает, что ожидает ответ от экспертного комитета (SEC) - Центральной организации по контролю за стандартами на лекарственные средства (CDSCO) Индии об одобрении использования российской вакцины «Спутник V» в стране», - говорится в сообщении.

Фонд подписал договор на производство более 750 миллионов доз вакцины «Спутник V» с шестью местными фирмами. Вакцина, разработанная московским институтом Гамалея, доказала свою эффективность на 91,6% в борьбе с COVID-19 и была одобрена для использования более чем в 50 странах мира. Индийская фармацевтическая фирма Dr. Reddy's, которая продает вакцину в Индии, заявила, что ожидает официального разрешения от властей.

«Dr.Reddy's и РФПИ проводят переговоры с индийскими регулирующими органами, чтобы получить одобрение для распространения вакцины. Мы уверены, что это сыграет большую роль в борьбе с COVID-19», - заявили в компании.

Также фармакологическая компания провела промежуточные испытания вакцины в Индии, чтобы убедиться в безопасности вакцины и изучить реакцию иммунитета на новый препарат.

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117906578
Умерли за год
17865300
Родились за год
43951800