17:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ведущий российский интернет-магазин Wildberries нацелен на рынок США
Ведущий российский интернет-...
Подписка на рассылку

Ведущий российский интернет-магазин Wildberries нацелен на рынок США

13 апреля 2021
4110
1 мин.
8
Ведущий российский интернет-магазин Wildberries нацелен на рынок США

Wildberries, крупнейший в России сайт электронной коммерции, был запущен в США - новейшем международном рынке, на который компания надеется выйти после открытия интернет-магазинов для клиентов по всей Западной Европе с начала этого года.

Компания запустила специальный веб-сайт и приложение в США на английском и русском языках, и заявляет, что пользователям будет доступно около 5,5 миллионов товаров от 40 000 брендов. Напомним, что США - крупнейший в мире онлайн-рынок и самая амбициозная международная экспансия Wildberries на сегодняшний день. 

Компания, которая специализируется на продаже одежды и была одной из первых в индустрии электронной коммерции в России, заявляет, что в прошлом году она почти удвоила международные продажи до 23,7 миллиарда рублей. Для сравнения, объем продаж на внутреннем рынке в стране составляет 437 миллиардов рублей - более чем в два раза больше, чем у второго по величине российского интернет-ритейлера Ozon.

Выход на рынок США поставит Wildberries в еще более тесную конкуренцию с Amazon после запусков во Франции, Германии и Италии за последние 12 месяцев. На гиганта онлайн-торговли Джеффа Безоса приходится примерно один из каждых трех долларов, потраченных в Интернете в США, хотя его влияние на рынке снизилось с момента начала пандемии коронавируса, поскольку все больше покупателей и розничных торговцев перешли в онлайн.

Wildberries в США будет предлагать бесплатную доставку для заказов на сумму более 50 долларов, хотя пользователям придется подождать 8-12 рабочих дней, согласно данным веб-сайта компании. Более быстрая доставка в течение 3-5 рабочих дней возможна за 20 долларов США через логистическую фирму DHL.

Персоны1 и Компании7 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112898828
Умерли за год
14435750
Родились за год
35514500