18:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Гастроэнтеролог рассказала, как не навредить здоровью во время поста
Гастроэнтеролог рассказала, ...
Подписка на рассылку

Гастроэнтеролог рассказала, как не навредить здоровью во время поста

13 апреля 2021
3232
1 мин.
Гастроэнтеролог рассказала, как не навредить здоровью во время поста

По словам гастроэнтеролога Анны Селяниной, для того чтобы не испортить здоровье во время соблюдения поста, следует придерживаться определённых правил. Первым из них является разнообразие меню.
 
Специалист по питанию, на слова которой ссылается сетевое издание «Актуальные новости», порекомендовала заранее спланировать рацион, тщательно продумав, чем будут заменены запрещённые правилами поста продукты. Это позволит организму получать недостающие элементы из альтернативной пищи. Постный рацион скудным быть не должен Человеку необходимо употреблять в пищу разнообразные разрешённые продукты.
 
Второе важно правило, озвученное врачом, касается температуры и степени свежести приготовленных блюд. Так, пищу необходимо употреблять в тушёном виде, варёном или запечённом.
 
Третье, что отметила специалист, – если у человека, который постится, имеется хроническое заболевание, ему следует проконсультироваться насчёт соблюдения им поста с лечащим врачом.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914833
Умерли за год
14446711
Родились за год
35541466