02:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доктор Мясников назвал способы недопустить воспаление сосудов
Доктор Мясников назвал спосо...
Подписка на рассылку

Доктор Мясников назвал способы недопустить воспаление сосудов

14 апреля 2021
3582
1 мин.
1
Доктор Мясников назвал способы недопустить воспаление сосудов

Александр Мясников назвал эффективные способы предотвратить опасное воспаление сосудов. Доктор затронул данную тему в новом выпуске своей передачи о здоровье «О самом главном».

Медик рекомендуют перестать относиться к сосудам, как к «биологическим трубкам». Их нужно регулярно очищать, начиная гигиену с поддержания здоровья ротовой полости. Речь идет о контроле за воспалениями, негативно отражающимися на кровеносной системе. В некоторых случаях проблема может спровоцировать рак, инсульт или инфаркт.

Мясников призывает соблюдать сбалансированную диету и правильно питаться. В ежедневный рацион нужно включить орехи, морскую рыбу и до 200 мл красного вина в сутки. Благотворное влияние на сосуды оказывают ягоды, овощи, фрукты и бобовые. Нельзя пренебрегать физкультурой, плаванием, ездой на велосипеде, закаливанием. Водные процедуры лучше выполнять в щадящем режиме. В противном случае можно простудиться, передают «Актуальные новости».

Персоны 1 в новости

Врач-кардиолог
1 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751153
Умерли за год
14334615
Родились за год
35265690