08:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Госдума приняла в I чтении законопроект о минимальном гарантированном доходе должников

14 апреля 2021
3849
1 мин.
3
Госдума приняла в I чтении законопроект о минимальном гарантированном доходе должников

В Государственной думе одобрили в I чтении законопроект о минимальном доходе должников. Документ предусматривает предоставление права обращения в Федеральную службу судебных приставов с указанием счёта, с которого средства начиная от уровня прожиточного минимума списываться не будут.

Фракция "Единая Россия" выступила инициатором в создании законопроекта, согласно которому будет установлен минимальный гарантированный доход должников. Об этом пресс-служба думы заявила 14 апреля, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Документ даёт права лицам с задолженностью обращаться в ФССП с указанием счёта, с которого сбережения, начиная с уровня прожиточного минимума, списываться не будут. На сегодняшний день эта сумма составляет 12 702 рубля", - говорится в сообщении. При этом уточняется, что в случае наличия у должника иждивенцев расчёт данной суммы будет пересматриваться.

Таким образом, коррективы вносятся для защиты граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. Вышеупомянутые методы не распространяются на алименты, возмещение ущерба или вреда, вреда в связи со смертью кормильца и тд. В случае полного утверждения законопроекта его вступление в силу запланировано на 1 сентября 2021 года.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816328
Умерли за год
14379250
Родились за год
35375500