16:17
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Свыше 8,5 млрд рублей направят на строительство водноспортивного комплекса в Екатеринбурге

18 апреля 2021
3782
1 мин.
1
Свыше 8,5 млрд рублей направят на строительство водноспортивного комплекса в Екатеринбурге

Российские власти направят порядка 8,5 млрд рублей на постройку водноспортивного комплекса в Екатеринбурге. Также рассматривается вопрос дополнительного финансирования для строительства Центра художественной и эстетической гимнастики.

Члены Кабмина распорядились предоставить около 8,5 млрд рублей для строительства водноспортивного объекта в Екатеринбурге. Дополнительный миллиард рублей пойдёт на постройку Центра художественной и эстетической гимнастики. Об этом правительственная пресс-служба заявила 18 апреля, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин утвердил распоряжение, согласно которому Свердловская область получит в общей сложности 9,6 млрд рублей на строительство двух масштабных спортивных объектов", - говорится в сообщении. Уточняется, что документ был подписан 15 апреля в ходе правительственного заседания.

Напомним, что два года назад исполком Международной федерации университетского спорта принял решение провести Универсиаду в Екатеринбурге. Предыдущие соревнования подобного рода проводились в России шестью годами ранее в Казани.

Персоны 1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117879683
Умерли за год
17846881
Родились за год
43906486