11:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Россельхозбанк провел 4-ю межбанковскую конференцию по ВЭД

23 апреля 2021
4248
3 мин.
5
Россельхозбанк провел 4-ю межбанковскую конференцию по ВЭД

21 апреля 2021 года в Москве прошла 4-я межбанковская конференция по ВЭД, организованная Россельхозбанком в рамках весенней сессии форума «Международный день импорта и экспорта 2021».  Форум проходит в Москве с 21 по 23 апреля, организаторами мероприятия выступают Ассоциация экспортеров и импортеров (АЭИ), Торгово-промышленная палата Российской Федерации и МОО «Московская ассоциация предпринимателей».

В ходе конференции участники поговорили о макроэкономических трендах 2021 года, современных финансовых инструментах для внешнеэкономической деятельности, развитии государственной системы «Одно окно» в сфере ВЭД и ее использовании в рамках процедур валютного контроля, о возможностях выхода на зарубежные рынки через китайский маркетплейс Эпиньдо, а также о принимаемых Федеральной таможенной службой РФ мерах по сокращению количества разрешительных документов, представляемых при декларировании товаров.

Модератором конференции выступил первый заместитель директора департамента поддержки операций на финансовых рынках Россельхозбанка Дмитрий Мушков. В конференции, также принял участие заместитель директора департамента операций на финансовых рынках РСХБ Денис Соловьев, который рассказал о поддержке российского ВЭД и о возможности хеджирования валютных и процентных рисков в разрезе ключевых экспортных валют, а также Руководитель центра макроэкономического и регионального анализа и прогнозирования Дмитрий Тарасов с макроэкономическим обзором на 2021 год.

«Данный форум направлен на содействие российским и зарубежным экспортерам в поиске партнеров, обмене опытом и получении актуальной информации в области международной торговли и на помощь в локализации зарубежных партнеров в России (в особенности в ОЭЗ и СЭЗ). И для Россельхобанка, как опорного банка АПК, важно помогать фермерам не только в реализации их насущных потребностей, но и при выходе на внешний рынок», - отметил Дмитрий Мушков.

Весенняя сессия прошла в гибридном онлайн- и офлайн-формате. Была организована прямая трансляция из Торгово-промышленной палаты с подключением выступающих из других государств.

Главными темами деловой программы стали: логистика, грузоперевозки, таможня, экспортный и транзитный потенциал международного транспортного коридора «Север-Юг», формирование глобальных цепочек поставок; современные финансовые и юридические инструменты для работы в России, роль банков во внешнеэкономической деятельности предприятий; закупки UNIDO (Организация объединенных наций по промышленному сотрудничеству).

«Экспортеры нуждаются не только в средствах, но и в компетентном партнере, который обеспечит им пошаговую навигацию в сфере внешнеэкономической деятельности. Объединив инструменты господдержки, предложения МАП и экспертизу РСХБ, удастся создать своего рода «экспортный лист», где каждому участнику, в зависимости от специфики и масштабов его бизнеса, будет предложен понятный алгоритм выхода на международные рынки», - прокомментировал директор Центра розничного и малого бизнеса АО «Россельхозбанк» Владимир Капранов.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://www.flickr.com/photos/ctbto/48143757331

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117594233
Умерли за год
17651391
Родились за год
43425546