13:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия упрощает правила въезда и снова открыта для британских граждан
Россия упрощает правила въез...
Подписка на рассылку

Россия упрощает правила въезда и снова открыта для британских граждан

24 апреля 2021
4664
2 мин.
3
Россия упрощает правила въезда и снова открыта для британских граждан

Россия ослабила требования к въезду из-за коронавируса, чтобы предоставить гражданам из списка стран, в том числе Великобритании, больше возможностей для пересечения ее границ. 

Постановление правительства, подписанное на прошлой неделе, гласит, что граждане любой из 29 стран, с которыми Россия возобновила регулярное воздушное сообщение, могут въезжать в Россию рейсом либо из своей страны гражданства, либо из любой из 28 других стран.

Ранее иностранцам разрешалось въезжать в РФ только прямым рейсом из страны их гражданства или страны постоянного проживания. Это изменение означает, что граждане Великобритании снова смогут въезжать в Россию. 

До этого большинство из них не смогли приехать, поскольку Москва временно приостановила полеты между Россией и Великобританией в конце декабря после того, как Объединенное Королевство объявило об обнаружении новой мутации вируса со значительно более высокой степенью передачи.

Рейсы между странами в настоящее время приостановлены как минимум до 1 июня. Однако, поскольку Россия ранее восстановила полеты с Великобританией после массового прекращения зарубежных поездок в начале вспышки коронавируса, изменения в правилах позволят гражданам Британии въезжать. В свою очередь власти России выпустили «инструкции для граждан разных стран, включая Великобританию, о том, что теперь они могут путешествовать через третью страну, если эта страна указана в опубликованном списке», говорится в обновленной информации.

Представитель российского авиаперевозчика «Аэрофлот» подтвердил, что теперь он будет принимать британских пассажиров на рейсах в Москву с вылетом из любой другой страны.

«Раньше граждане и резиденты могли въезжать в Россию только из своих стран. Теперь правила изменились», — сказал Дмитрий Филиппов, эксперт по визам и иммиграции компании At Home in Russia.

Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860878
Умерли за год
14409760
Родились за год
35450560