17:53
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Асад и Путин обсудили экономическое сотрудничество и средства борьбы с пандемией коронавируса
Асад и Путин обсудили эконом...
Подписка на рассылку

Асад и Путин обсудили экономическое сотрудничество и средства борьбы с пандемией коронавируса

27 апреля 2021
3651
1 мин.
3
Асад и Путин обсудили экономическое сотрудничество и средства борьбы с пандемией коронавируса

Президент Сирии Башар Асад рассмотрел в понедельник с президентом России Владимиром Путиным ряд вопросов, представляющих взаимный интерес. В телефонном разговоре президенты обсудили двусторонние отношения между Сирийской Арабской Республикой и Российской Федерацией.

В частности, они подняли ряд вопросов на экономическом и коммерческом уровнях, а также совместное сотрудничество в борьбе с пандемией коронавируса. Россия заявила о решимости поставить дополнительные партии вакцины в Сирию.

Президент Асад поблагодарил Россию за гуманитарную помощь, предоставленную сирийскому народу для преодоления последствий несправедливой блокады, введенной в отношении страны. Это действие естественное продолжение внешней политики РФ, которая держит курс на поддержку двусторонних отношений со многими развитыми и развивающимися странами.

В переговорах также затронули ряд политических вопросов, в частности работу комитета по обсуждению конституции и давление со стороны Запада на нее, чтобы сбить ее с намеченного пути. Президент Асад выразил поддержку России и её политике, основанной на необходимости соблюдения международного права для достижения стабильности в мире.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119321123
Умерли за год
18834049
Родились за год
46335094