18:10
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Новостройки будущего»: Многоквартирные дома в Московской области начнут строить без мусоропроводов
«Новостройки будущего»: Мног...
Подписка на рассылку

«Новостройки будущего»: Многоквартирные дома в Московской области начнут строить без мусоропроводов

28 апреля 2021
3960
1 мин.
1
«Новостройки будущего»: Многоквартирные дома в Московской области начнут строить без мусоропроводов

Руководитель субъекта федерации Андрей Воробьёв в рамках своего традиционного обращения к согражданам рассказал о новом подмосковном стандарте многоквартирных домов. В частности, жилые объекты больше не будут возводить с мусоропроводами и высокими подъездами, со ступенями на входе.
 
По словам губернатора, благодаря отсутствию в «новостройках будущего» мусоропроводов, в помещениях не будет неприятного запаха, а у жильцов появится мотивация к сортировке отходов.
 
«Прежде системой, которая всем нам известна, не предполагалось разделение мусора. В итоге стоял ужасный запах. Сегодня же – благодаря разделению жителями нашего региона мусорных отходов, как это делается во многих других государствах, – создаётся специальная комната, где человек может разделить мусор, и на смену посторонним запахам приходят порядок и чистота», – высказался политический деятель.
 
По его словам, возводимое жильё должно быть качественным и комфортным. Дворы не должны быть заполнены автомобилями, а подъезды необходимо делать высокого уровня безопасности.
 
«Люди нуждаются не в «человейниках», а в комфортных экосистемах. Что это означает? Это означает дворы без машин, где дети смогут спокойно проводить время. Это означает безопасные и светлые подъезды, где имеются места для колясок и велосипедов. Это означает и удобный вход – без ступеней», — пояснил региональный глава.
 
С 2021 года в Подмосковье отдаются приоритеты проектам, которые соответствуют новым требованиям, подчеркнул политик.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119323928
Умерли за год
18835970
Родились за год
46339820