19:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Супергерои в каждом из нас: в Москве пройдёт поп-арт выставка художницы Алины Шимовой «Супервумен»

28 апреля 2021
3806
3 мин.
1
Супергерои в каждом из нас: в Москве пройдёт поп-арт выставка художницы Алины Шимовой «Супервумен»

С 12 мая по 12 июня 2021 года на территории ресторана MEMO Dine&Bar пройдет яркая и эффектная выставка современной художницы Алины Шимовой, вход свободный.

Гости увидят красочные портреты в стиле поп-арт, совмещающие образы известных супергероев и реальных людей. Так художница хочет показать, что внутренняя суперсила есть в каждом.

Алина Шимова – современная художница из Москвы. Является Вице-президентом Международного союза художников-анималистов, а также членом «Евразийского Художественного Союза» и «Международного художественного фонда». Её творческий путь начался с самого детства: уже в 12 лет Алина начала ходить в художественную школу. В течение 5 лет она осваивала классическую живопись, особенно интересуясь русской классикой. Классические работы Алины Шимовой были представлены в различных выставках, а сегодня многие холсты находятся в частных коллекциях. Писать в стиле поп-арт художница начала в 2018 году. Тогда Алине пришла идея – совместить образы реальных людей и супергероев, в стиле, который в противовес консервативной классике и абстрактной живописи будет простым и понятным каждому человеку. Посмотреть яркие примеры картин Алины можно в её Инстаграме https://www.instagram.com/shimova.art/.

Для бунтарского духа поп-арт, бросающего вызов шаблонам, не существует никаких запретов и в своих ярких, экспрессивных полотнах, художница показывает, что в каждом человеке есть место для внутреннего героя. И у него есть свои слабые и сильные стороны, своя энергетика и свои особенности.

Опираясь на задумку «Супервумен», художница создала целую серию картин, сосредоточенных вокруг культовых персонажей известных киновселенных – Marvel и DC. Чтобы отметить единение живого человека и внутреннего супергероя, Алина облачает своих героинь не в традиционные костюмы, а в стекающую по телу краску. Художница показывает, что ее героини могут быть сильными снаружи и уязвимыми внутри. У них может быть не только сила супергероев, но и вполне человеческие страхи, сомнения и переживания.

«Каждый человек способен добиться желаемого. И не важно каково его положение, статус, пол или возраст. В каждом из нас живёт маленький герой – нужно уметь разбудить его, выпустить наружу и дать возможность показать на что он способен. Ведь супергерои – это не персонажи комиксов или фильмов, а мы сами», – отмечает художница.

Познакомиться с картинами Алины Шимовой можно будет в просторном зале MEMO Dine&Bar. Это стильное и яркое место с изысканным дизайном и вниманием к деталям, можно назвать и рестораном, и баром, и ночным клубом. Открытие выставки запланировано на 12 мая – с 19:00 до 23:00 по адресу ул. Рочдельская 15 с32, MEMO Dine&Bar .

В этот день предполагается праздничный фуршет для СМИ и VIP-гостей, а также развлекательная программа и памятные подарки:

  • 19:00 – выступление диджея ,  приветственный напиток для гостей;
  • 20:00 – открытие выставки;
  • 21:00 – выступление кавер-группы с шоу программой боди-Арт 
  • 22:00 – фотосессия с Алиной Шимовой;

Интересным дополнением выставки «Супервумен» станут «живые картины». В первый день мероприятия посетители увидят технику боди-арт. Она будет реализована в интерактивном формате на моделях. Также среди приглашённых гостей на мероприятие Алины Шимовой будут присутствовать друзья художницы, московский бомонд, коллекционеры искусства, селебритиз.

Адрес: Москва, ул. Рочдельская 15 с32, MEMO Dine&Bar

Время работы выставки: 13.05 – 12.06.2021 с 12:00 до 21:00 Среда - Суббота

Вход свободный.

Праздничное открытие выставки состоится 12 мая в 19 часов

Для посещения открытия необходима предварительная аккредитация, необходимо написать заявку на участие на почту [email protected]. Заявки на участие в открытии выставки принимаются до 7 мая.

Компании1 в новости

Instagram
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119103983
Умерли за год
18685341
Родились за год
45969246