12:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Компания КАПИТАЛ LIFE на форуме InnoIns-2021 получила награду за достижения в онлайн-урегулировании и подтвердила свое лидерство в рейтинге цифровизации фонда «Сколково»

29 апреля 2021
4005
4 мин.
7
Компания КАПИТАЛ LIFE на форуме InnoIns-2021 получила награду за достижения в онлайн-урегулировании и подтвердила свое лидерство в рейтинге цифровизации фонда «Сколково»

27 апреля 2021 года в Москве состоялся ежегодный пятый Форум страховых инноваций InnoIns-2021, организованный при поддержке Всероссийского союза страховщиков (ВСС).

В мероприятии приняли участие Президент ВСС Игорь Юргенс, заместитель руководителя Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Иван Козлов, генеральный директор Ассоциации ФинТех Татьяна Жаркова, директор центра компетенций FinTech&Blockchain фонда «Сколково» Павел Новиков, генеральный директор страхового брокера «РТ-Страхование» Николай Галушин, а также руководители крупнейших российских страховых компаний. КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») на форуме представлял генеральный директор компании Евгений Гуревич.

В рамках деловой части форума состоялась панельная дискуссия, на которой основными темами для обсуждения стали цифровая трансформация страхового бизнеса, влияние пандемии на развитие и внедрение технологий, а также основные драйверы инновации страхового рынка.

В своем выступлении Евгений Гуревич подчеркнул, что несмотря на периоды самоизоляции и удаленной работы, благодаря активному технологическому развитию, страховщики жизни поставили рекорд по выплатам в 2020 году: «Всего компании по страхованию жизни перечислили клиентам 214 млрд рублей - это в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Бесперебойное осуществление выплат людям в такой непростой год было главной задачей страховщиков, с которой они с честью справились. Это стало возможно благодаря самоотверженной работе персонала, который быстро адаптировался к дистанционной работе, а также развитию технологий, особенно в удаленном оформлении страховых выплат. В период пандемии в пиковые моменты до 65% заявлений на получение выплаты нам поступало онлайн. Это во много раз ускорило процесс рассмотрения и производства выплат особенно по рисковым видам, что очень важно в кризисной ситуации».

В рамках форума InnoIns - 2021 состоялась церемония вручения премии «Эврика», которой награждаются страховые компании, внесшие наиболее заметный вклад в создание и внедрение самых новых инструментов и решений. КАПИТАЛ LIFE получила награду премии «Эврика» за достижения в области внедрения инноваций и передовых технологий в онлайн-урегулировании.

За год пандемии, с апреля 2020 года по апрель 2021 года, КАПИТАЛ LIFE осуществила выплаты клиентам по различным программам страхования жизни по рискам, связанным с коронавирусом, на общую сумму более 100 млн рублей. Всего с 2015 года КАПИТАЛ LIFE выплатила клиентам более 100 млрд рублей – больше всех на рынке страхования жизни.

В 2020 году в компании был сформирован полностью цифровой контур удаленного урегулирования и реализованы современные технологические сервисы по оплате и покупке страховых программ. КАПИТАЛ LIFE первой на страховом рынке совместно с Райффайзенбанком запустила сервис оплаты взносов с помощью Системы быстрых платежей Банка России - на официальном сайте компании, в личном кабинете клиента, а также в мобильном приложении компании, доступном на платформах IOS и Android. Наряду с очередными взносами через СБП компания принимает оплату на сайте за оформление онлайн-продуктов.

Директор центра компетенций FinTech&Blockchain фонда «Сколково» Павел Новиков рассказал о методологии рейтинга цифровизации страховщиков фонда «Сколково» и назвал лидеров. Компания КАПИТАЛ LIFE заняла первое место в рейтинге цифровизации страховщиков жизни.

Евгений Гуревич отметил важность работы компании в области искусственного интеллекта, в том числе с резидентами фонда «Сколково», а также рассказал о новых сервисах, включая медицинских роботов для дистанционной диагностики, которых компания внедрила во все онлайн-кабинеты клиентов. «Что касается будущего, то наряду с ростом важности использования цифровых технологий во всех сферах жизни человека, будет расти ценность живого человеческого общения – и в этом смысле работа страхового агента-финансового консультанта в страховании жизни имеет очень хорошие перспективы, что показывает международный опыт: некоторые зарубежные страховщики, сделав ранее ставку исключительно на цифровые процессы, сейчас постепенно возвращаются к агентской модели, перенастраивая цифровые технологии на помощь агенту в общении с клиентом. Думаю, что в страховании жизни — это наиболее перспективное направление для развития».  

Успехи КАПИТАЛ LIFE в сфере цифровизации и дистанционного обслуживания клиентов были неоднократно отмечены в ходе экспертных опросов, исследований и рейтингов. В минувшем году компания заняла первое место среди страховщиков жизни в рейтинге digital-зрелости страховых компаний Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), заняла первое место среди страховщиков жизни в исследовании цифровизации страховых компаний агентства Markswebb.

Персоны3 и Компании4 в новости

Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
1 место
Президент Российского союза автостраховщиков
2 место
Генеральный директор Национальной страховая информационная система (НСИС)
3 место
КАПИТАЛ LIFE
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848173
Умерли за год
14401059
Родились за год
35429154