21:41
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Бизнес финских компаний в России укрепился в позициях за последние полгода
Бизнес финских компаний в Ро...
Подписка на рассылку

Бизнес финских компаний в России укрепился в позициях за последние полгода

29 апреля 2021
3302
2 мин.
1
Бизнес финских компаний в России укрепился в позициях за последние полгода

Каждый третий финский бизнесмен ожидает роста российской экономики в следующем полугодии. Таковы результаты нового отчета о состоянии финско-российской торговли, опубликованного Финско-российской торговой палатой (FRCC).

Деловые операции финских компаний на российском рынке, в основном в промышленном и торговом секторах, оживились за последние полгода, согласно выводам нового отчета о состоянии финско-российской торговли, опубликованного FRCC в среду. В нём собранно и проанализировано мнения 259 представителей финских компаний, работающих на российском рынке.

«Согласно результатам, деловые операции финских компаний в России и экспорт в эту страну оживились за последние полгода. Их результаты выросли в промышленности и торговле, особенно в малых компаниях. Хотя в секторе услуг укрепления позиций не произошло. В то же время, бизнес, экспорт и импорт у более половины опрошенных остались на уровне прошлой осени», — сказано в отчете Финско-российской торговой Палаты.

«Коронавирус по-прежнему остается самой острой проблемой для финского бизнеса в РФ и импорта из этой страны. Хотя в экспорте курс рубля снова поднялся до уровня наибольшей важности», — отмечают авторы исследования. По данным издания, каждый третий респондент ожидал, что в ближайшие полгода экономика России будет расти.

Компании отреагировали на начавшееся восстановление более активным маркетингом и ростом продаж. Более четверти респондентов планируют инвестировать в российскую экономику в ближайшие 12 месяцев. Перспективы роста финского бизнеса на территории страны, а также экспорта и импорта наиболее оптимистичны с небольшими производственными и торговыми компаниями.

«Ожидания компаний на российском рынке стали позитивными, хотя риски также видны», — заявила Яана Реколайнен. Генеральный директор Финско-российской торговой палаты также отметила, что возможность новых санкций и колебания курса рубля беспокоят компании, с точки зрения влияния на их бизнес.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119596343
Умерли за год
19022533
Родились за год
46798798