17:23
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Рыночная капитализация Ethereum больше, чем у Disney & Nestle, поскольку вторая по величине криптовалюта превысила 3000 долларов

3 мая 2021
4010
1 мин.
4
Рыночная капитализация Ethereum больше, чем у Disney & Nestle, поскольку вторая по величине криптовалюта превысила 3000 долларов

Ближайший конкурент биткоина, Ethereum, впервые в истории достиг отметки в 3000 долларов. Токен, совершенный на блокчейне, достиг новых показателей на нескольких крупных биржах, включая Bybit, Coinbase и BitMEX.

По данным CoinMarketCap, вторая по величине в мире цифровая валюта торговалась на уровне 3144 долларов в понедельник, что означает дневной рост на 8,5%. Согласно сообщению, недельный рост составил 25,5%. С начала года до настоящего времени Ethereum вырос более чем на 400%, по сравнению с ростом биткоинов на 95%.

Рыночная стоимость электронной валюты достигла 357 миллиардов долларов после последнего роста, обогнав такие корпорации, как The Walt Disney Company, Nestle и Bank of America по общей рыночной капитализации.

Недавний рост был связан с улучшениями, внесенными в блокчейн Ethereum, а также с растущим сдвигом в сторону децентрализованного финансирования (DeFi). DeFi относится к транзакциям за пределами обычного банковского дела, где блокчейн Ethereum является важной платформой.

«Сначала ралли действительно было вызвано биткоинами, потому что, когда многие институциональные инвесторы пришли в это криптопространство, они только начали знакомиться с инвестиционными возможностями, а теперь осознали, что можно использовать и другие валюты», — сказал Джеймс Куинн, управляющий директор Q9 Capital, частной компании в Гонконге, пишет Bloomberg

«По мере того, как ралли назрело за последние шесть месяцев, большая часть DeFi построена на Ethereum, и он продолжает расти», — добавил аналитик.

Компании4 в новости

Bank of America
2 место
Bloomberg
3 место
Nestle
4 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118128173
Умерли за год
18017059
Родились за год
44325154