12:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Посольство РФ не рекомендует российским туристам посещать Мали
Посольство РФ не рекомендует...
Подписка на рассылку

Посольство РФ не рекомендует российским туристам посещать Мали

9 мая 2021
4337
1 мин.
Посольство РФ не рекомендует российским туристам посещать Мали

Российское посольство не советует туристам посещать Мали. На данный момент в стране нередко фиксируется случаи террористических актов, к которым, как уверяют эксперты, причастны исламистские группировки.

Посольство Российской Федерации настоятельно не рекомендует посещать отечественным путешественникам Мали в ближайшее время. Об этом пресс-служба расположенного в Мали посольства заявила 9 мая. "Российским гражданам посещение Мали с туристическими целями не рекомендуется. Стабильная обстановка отмечается только в столице страны, а также некоторых районах республики", - говорится в сообщении. При этом уточняется, что в регионе ведутся активные боевые действия со стороны запрещённых на территории Российской Федерации группировок ИГИЛ, ранее известной как "Исламское государство", а также "Аль-Каидой".

К слову, как уверяют представители российского посольства, террористические акты в Мали фиксируются на постоянной основе. Наиболее крупное за последнее время происшествие состоялось 15 марта, в ходе него погибли 30 человек, 14 ранены. Месяцем ранее смертельно ранили политического деятеля Сиди Брахим ульд Сидати, он принимал активное участие в урегулировании внутренних конфликтов страны.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610903
Умерли за год
14238565
Родились за год
35029390