10:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мурашко: коллективный иммунитет к коронавирусу в России появится в сентябре
Мурашко: коллективный иммуни...
Подписка на рассылку

Мурашко: коллективный иммунитет к коронавирусу в России появится в сентябре

9 мая 2021
4044
1 мин.
3
Мурашко: коллективный иммунитет к коронавирусу в России появится в сентябре

Михаил Мурашко заявил, что коллективный иммунитет к COVID-19 в стране появится осенью этого года. Вакцинация проходит в штатном режиме, добавил он.

Всеобщего иммунитета к коронавирусной инфекции следует ожидать в сентябре 2021 года. Такое заявление глава Министерство здравоохранения Российской Федерации сделал 9 мая. "Коллективный иммунитет к COVID-19 по нашим прогнозам начнёт появляться примерно осенью этого года", - сказал эксперт. При этом Мурашко добавил, что вакцинация от коронавируса осуществляется строго по установленному плану, никаких проблем при её реализации не возникает. К слову, на сегодняшний день первым компонентом "Спутник V" привиты 13,4 млн человек, ещё 9,4 млн - вторым.

Напомним, что помимо "Спутник V", который разработан НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи, существует также "Спутник Лайт", являющийся облегченной версией ранее упомянутого препарата, еще есть "Эпиваккорона", разработанная научным центром вирусологии биотехнологии подведомственной Роспотребнадзором структурой, а также "Ковивак", созданный Федеральным центром им. М. П. Чумакова. С марта 2021 года в России не было ни одного дня, когда количество заражённых за день человек превышало отметку в 10 тыс.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117820613
Умерли за год
17806427
Родились за год
43806962