23:20
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России возник дефицит древесины для строительства домов
В России возник дефицит древ...
Подписка на рассылку

В России возник дефицит древесины для строительства домов

16 мая 2021
4910
1 мин.
3
В России возник дефицит древесины для строительства домов

Аналитики выделяют значительный дефицит древесины для постройки жилищ. Цены на данную категорию товаров за последний год выросли вдвое.

Российские специалисты в области недвижимости выделяют нехватку пиломатериалов для строительства домов. Об пресс-служба Министерства промышленности и торговли заявила 16 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Отмечается дефицит пиломатериалов на внутреннем рынке, в связи с чем цены на древесину выросли двукратно за последний год. На данный момент прорабатывается вопрос включения данной категории товаров в существенно важные, на основании чего на временной основе могут вводится ограничения по экспорту и таможенной пошлине", - отмечают эксперты. Данный дефицит, по мнению министерства, связан с ажиотажным спросом на загородные дома на фоне пандемии, при этом большинство граждан предпочитает дома из дерева. 

Примечательно, что на внешнем рынке также прослеживается нехватка пиломатериалов, фанеры и древесных плит. Частичная стабилизация обстановки на сегодняшний день прослеживается только в некоторых странах Европы, Соединённых Штатах Америки и Китае.

Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118899878
Умерли за год
18545560
Родились за год
45625360