14:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Около 2,5 тыс. выпускников вузов 2020 года устроились на работу по программе Минобрнауки

16 мая 2021
5776
1 мин.
1
Около 2,5 тыс. выпускников вузов 2020 года устроились на работу по программе Минобрнауки

Порядка 2,5 тыс. прошлогодних выпускников высших учебных заведений устроились на работу по программе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Разработка предусматривает трудоустройство в подведомственные структуре организации.

Свыше 2,5 тыс. выпускников российских вузов 2020 года трудоустроились благодаря Министерству науки и высшего образования. Об этом пресс-служба государственного ведомства заявила 16 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Впервые за долгое время была реализована разработанная Минобрнауки программа "Наука", которая предусматривает содействие в трудоустройстве прошлогодних выпускников 2020 года на научные специальности в подведомственные министерству организации. На данный момент с 1 сентября 2020 года насчитывается по меньшей мере 2,5 тыс. выпускников, устроившихся работать по "Науке", - говорится в сообщении. Программой предусмотрено содействие в трудоустройстве выпускникам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Вместе с этим инициаторы не исключают не только продления действия проекта, но и его расширения на несколько направлений.

Напомним, что в ходе проведения форума "Молодежь и наука" Министерство науки и высшего образования предложило проводить мероприятие на ежегодной основе, а также проработать вопрос выделения дополнительных ресурсов для учёных-студентов.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874243
Умерли за год
14418913
Родились за год
35473078