05:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
РАН: Качество аспирантуры выросло при сокращении числа учащихся в ней
РАН: Качество аспирантуры вы...
Подписка на рассылку

РАН: Качество аспирантуры выросло при сокращении числа учащихся в ней

16 мая 2021
5170
1 мин.
2
РАН: Качество аспирантуры выросло при сокращении числа учащихся в ней

В Российской академии наук выделяют повышения качества аспирантуры при снижении количества обучающихся в ней. Ранее утверждённая реформа благоприятно отразилась на "оздоровлении" аспирантуры, уверяют в РАН.

Отечественная аспирантура повысила своё качество на фоне снижения числа обучающихся в ней студентов. Такое заявление Александр Сергеев сделал 15 мая в ходе проведения форума "Молодежь и наука". "Я чётко убеждён, что реформа в отношении аспирантуры, согласно которой было сокращено число учащихся в ней, благоприятно отразилась на её "оздоровлении". Ни для кого не секрет, для чего большая часть аспирантов ранее в неё поступали. Очевидно, двукратное снижения обучающихся студентов-учёных повысило их качество, их уровень квалификации", - отметил глава российской академии. Со слов самого эксперта, прошлогодние показатели свидетельствуют лишь о 9% аспирантах, которые своевременно защитили диссертацию, тогда как порядка половины защитили её с годовалым-двухгодовалым опозданием.

Напомним, что днём ранее Александр Сергеев отметил общий спад качества высшего образования, которому в том числе способствует неверная система общего образования.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской академии наук
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117539123
Умерли за год
17613649
Родились за год
43332694