01:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аналитик Александр Купцикевич предсказал россиянам доллар по 60 рублей
Аналитик Александр Купцикеви...
Подписка на рассылку

Аналитик Александр Купцикевич предсказал россиянам доллар по 60 рублей

17 мая 2021
4116
1 мин.
7
Аналитик Александр Купцикевич предсказал россиянам доллар по 60 рублей

Александр Купцикевич, который является ведущим аналитиком FxPro, заявил, что курс доллара буквально через несколько лет сможет вернуться к отметке в 60 рублей. Примечательно, что свои предположения он построил на цикличности соотношения валют США и Российской Федерации.

«С 2003 года по 2008 год рубль смог укрепиться к доллару примерно на 25%. Если опираться на максимумы прошлого года, когда доллар достигал 80 рублей, то в ближайшие годы откат в рамках цикла, который мы рассматриваем, может увести пару к 60 рублям», - заявил Купцикевич.

Эксперт не забыл уточнить, что восстановление рубля зачастую осуществляется более медленно и не всегда бывает полноценным. Также, как уверен аналитик, в ближайшие несколько лет евро может стоить примерно 80-95 рублей.

Необходимо напомнить, что ранее на данную тему высказывался и основной аналитик TeleTrade Марк Гойхман. Так, эксперт перечислил условия, при которых курс американской валюты может рухнуть до 50 рублей. Как он утверждал, для этого в первую очередь необходимо изменить характер отношений с Западом, а также вывести государство из-под постоянной угрозы новых санкций. Также аналитик отмечал, что следует внести изменения в климат инвестиций в стране, что позволит сделать его более привлекательным для сторонних вложений.

Об условиях обвала доллара ранее высказывался и доктор экономических наук Андрей Колганов. По словам эксперта, валюта может столкнуться с  серьезными проблемами, если от нее захотят отказаться мировые игроки, например, Евросоюз.

Персоны3 и Компании4 в новости

Ведущий аналитик Академии Трейдинга TeleTrade
2 место
Финансовый аналитик, FxPro
3 место
FxPro
1 место
TeleTRADE
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745543
Умерли за год
14330773
Родились за год
35256238