13:57
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Вадим Гуринов вкладывается в выращивание и переработку технической конопли
Вадим Гуринов вкладывается в...
Подписка на рассылку

Вадим Гуринов вкладывается в выращивание и переработку технической конопли

17 мая 2021
4171
2 мин.
1
Вадим Гуринов вкладывается в выращивание и переработку технической конопли

Вадим Гуринов, бывший бизнес-партнер Геннадия Тимченко, планирует инвестировать средства в выращивание и переработку технической конопли - бизнеса, имеющего хорошие перспективы.

В мае текущего года компания «Технологии переработки технической конопли», владельцами которой являются Вадим и Галина Гуриновы, приобрела в компании «Нижегородские волокна конопли» долю в 27,5 процента. Данная организация, специализирующаяся на выращивании и переработке технической конопли, является проектом, запущенным «АФГ Националь» - крупным производителем овощей, фруктов и круп. Судя по имеющейся информации, структуры Гуринова могут стать основным инвестором НВК. Стоимость проекта оценивают в 1,5 миллиарда рублей.

Как объяснил представитель компании «Технологии переработки технической конопли» Дмитрий Егоров, финансовые вложения в данный бизнес имеют хорошие перспективы для инвестора. Во многом это объясняется динамичным развитием российского агропромышленного комплекса в целом. В сложившейся ситуации инвестиционная привлекательность выращивания и переработки технической конопли почему-то недооценена. В свою очередь Андрей Полякин, генеральный директор НВК, заверил, что компания уже готова начать переработку ранее протестированной продукции.

По мнению экспертов, данное бизнес-направление действительно имеет хорошие перспективы, однако инвесторам нужно быть готовыми к тому, что окупаются вложенные средства достаточно долго. Усугубляется ситуация смешиванием понятий техническая и наркотическая конопля, из-за чего производство такой продукции, ее переработка и продажи тщательно контролируются. С одной стороны, бизнес требует серьезных финансовых вложений, с другой - сейчас на рынке фактически отсутствует конкуренция в этом сегменте.

Персоны 1 в новости

Предприниматель
1 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118806983
Умерли за год
18481941
Родились за год
45468846