22:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Госдума утвердила во втором чтении снижение пенсионных страховых взносов для IT-компаний
Госдума утвердила во втором ...
Подписка на рассылку

Госдума утвердила во втором чтении снижение пенсионных страховых взносов для IT-компаний

19 мая 2021
3761
1 мин.
2
Госдума утвердила во втором чтении снижение пенсионных страховых взносов для IT-компаний

В Государственной думе было проведено второе чтение правительственного проекта закона, который предусматривает, что для IT-компаний с текущего года будет бессрочно установлен низкий тариф на обязательное пенсионное страхование. Так, вместо 8% организации будут отчислять 6%. Об этом стало известно из сообщений на портале нижней палаты российского парламента.

Следует отметить, что такие условия будут распространяться на компании, которые занимаются проектированием и разработкой продукции и компонентной базы электронного характера.

Примечательно, что право на применение пониженного тарифа будет предоставлено организациям, включенным в реестр компаний, оказывающих услуги по разработке и проектированию радиоэлектронной продукции. Данный проект будет вести Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

В Государственной думе отметили, что в данный проект закона были внесены правки ко второму чтению. Так, изменения направлены на реализацию озвученных в сообщении Федеральному собранию предложений по поддержке семейств с детьми и женщин, пребывающих в «интересном» положении.

Раздел:
Источник фото:
https://www.flickr.com/photos/moscow-live/22744500511

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112711388
Умерли за год
14307382
Родились за год
35198692