15:21
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Деловая Россия» предложила государству снизить стоимость новостроек на 15%
«Деловая Россия» предложила ...
Подписка на рассылку

«Деловая Россия» предложила государству снизить стоимость новостроек на 15%

19 мая 2021
4581
1 мин.
3
«Деловая Россия» предложила государству снизить стоимость новостроек на 15%

Представители «Деловой России» направили на имя вице-премьера страны Марата Хуснуллина предложения, способствующие сокращению себестоимости квартир в новых домах на 15 процентных пунктов. Подразумевается упрощение процедуры по подключению жилых объектов к коммунальным и инженерным сетям.
 
Бизнесом предлагается законодательное установление права застройщиков на вынесение инженерных сетей с участков под возведение многоэтажек собственными силами (основываясь на технических условиях, которые предоставляют ресурсоснабжающие организации и под их контролем). Помимо этого, в письме содержится предложение по разрешению внесения платы за техприсоединение жилых объектов к сетям при учёте этапов строительного процесса. На сегодняшний день застройщиками оплачивается создание сетей при строительстве I очереди.
 
«За счёт данных предложении сроки строительных работ, а также себестоимости квартир, снизятся примерно на 15 процентов», – проинформировал Владимир Кошелев, занимающий в «Деловой России» должность председателя комитета по строительству.
 
По словам возглавляющего центр новостроек федкомпании «Этажи» Сергея Зайцева, в случае 15 %-ного снижения себестоимости строительных работ застройщики смогут удешевить квартиры в возводимых многоэтажках процентов на пять.
 
Стоит напомнить, за предшествующий год жильё на первичном рынке недвижимости прибавило в цене в среднем 19 процентных пунктов. На сегодняшний день правительство России ищет механизмы, которые бы позволили улучшить доступность для россиян квартир.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Этажи
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117870443
Умерли за год
17840553
Родились за год
43890918