21:03
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Коронавирус нанес удар»: как умирала актриса Татьяна Проценко
«Коронавирус нанес удар»: ка...
Подписка на рассылку

«Коронавирус нанес удар»: как умирала актриса Татьяна Проценко

22 мая 2021
8241
1 мин.
1
«Коронавирус нанес удар»: как умирала актриса Татьяна Проценко

Талантливая кинодеятельница Татьяна Проценко запомнилась многомиллионным зрителям своей ролью Мальвины в детской кинокартине «Приключения Буратино». Красивая внешность маленькой артистки запала в душу советским ребятам, которые попросту грезили о такой приятельнице детства. После этого проекта актриса не участвовала ни в каких съемочных процессах. Она трудилась в совершенно иной сфере творчества, периодически появляясь на телевизионных экранах. Известие о смерти артистки стало для зрителей самым настоящим шоком. О том, как в последнее время жила женщина, рассказал ее избранник.

Как известно, не один год Проценко сражалась с раком и делала все, что было в ее силах, чтобы побороть этот недуг. Как говорит ее избранник, случалось разное: и трудные периоды, и ремиссия. В апреле текущего года случилось ухудшение.

«Мы около трех лет активно боролись. Есть вероятность, что она смогла бы справиться с болезнью, но этот вирус… Коронавирус нанес удар. Ее организм, который и так был ослаблен из-за химии, попросту не смог справиться», - заявил супруг артистки.

Также стало известно, что Проценко до последних дней своей жизни оказывала помощь людям, которые имеют такой же диагноз. «О ней всегда положительно отзывались. Я никогда не становился свидетелем того, чтобы кто-то плохо о ней говорил. Она у меня была легким, искренним и добрым человеком», - добавил мужчина.

Напомним, что Проценко ушла из жизни 19 мая. На момент смерти женщине было всего 53 года.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
твиттер: leningradec

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117689273
Умерли за год
17716479
Родились за год
43585674