16:30
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Сергей Пенкин о покушении на жизнь: «Просил помощи у соседей»
Сергей Пенкин о покушении на...
Подписка на рассылку

Сергей Пенкин о покушении на жизнь: «Просил помощи у соседей»

22 мая 2021
4566
1 мин.
2
Сергей Пенкин о покушении на жизнь: «Просил помощи у соседей»

Известный отечественный певец Сергей Пенкин в 1990-х годах пережил не одно покушение на собственную жизнь. По его мнению, он каким-то чудом смог выжить. При этом он не скрывает, что до настоящего времени не знает, кем были те люди, которые хотели убить его, однако искренне верит в то, что преступники все же понесли наказание.

Однажды успех Пенкина оказал ему довольно плохую службу – музыканта хотели ограбить. В результате покушения мужчина был тяжело травмирован, однако смог выжить.

«Ко мне в дом ворвались какие-то люди, начали искать денежные средства. Я получил сильный удар, а потом меня просто связали. Я делал все возможное, чтобы вырваться, но у меня ничего не получалось. Когда преступники ушли, я на коленях ползал по лестничной площадке. Просил помощи у соседей. У меня была пробита голова, от чего до сих пор остался шрам. Я не знаю, что в настоящее время случилось с обидчиками, но думаю, что они не остались безнаказанными за свои действия», - рассказал Пенкин в рамках проекта «Судьба человека», ведущим которого является Борис Корчевников.

Примечательно, что Пенкина не разбили все трудности, которые случались с ним в прошлом. Он продолжает активно выходить на большую сцену и ставит перед собой все новые и новые цели.

«Мне давно хочется открыть свой театр, на сцене которого будут выступать исполнители, танцоры. Но не те, которые имеют много денег, а те, у которых их нет. Мечтаю, чтобы кто-то подарил мне для этих целей кинотеатр», - признался музыкант.

Персоны 2 в новости

Ведущий, журналист, актер
1 место
Певец, музыкант, киноактер
2 место
Раздел:
Источник фото:
инстаграм: сергей пенкин

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118119428
Умерли за год
18011070
Родились за год
44310420