15:41
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 23 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 23 мая

23 мая 2021
7008
2 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 23 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 23 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

На первой строке сегодняшнего ТОП-5 расположилась 62-летняя актриса и телеведущая Лариса Гузеева из Оренбургской области. После школы поступила в ЛГИТМиК, параллельно с обучением в вузе работала в качестве модели. Сниматься в лентах артистка начала, окончив институт. Её кинодебютом стал мелодраматический фильм «Жестокий романс». С 1986 по 1990 год Лариса Гузеева была актрисой студии «Ленфильм». В 1994-м она стала заслуженной артисткой страны. С 2008-го ведёт транслирующуюся на Первом канале романтическую телепередачу под названием «Давай поженимся!». Артистка входит в состав «Союза кинематографистов России».

2 место

На второй строке рейтинга этого воскресенья находится 53-летний журналист и музыкальный критик Сергей Соседов из Москвы. Высшее образование он получил в МГУ им. Ломоносова. На протяжении многих лет является членом московского Союза журналистов. На сегодняшний день активно сотрудничает с телевидением, являясь экспертом разных программ.

3 место

Третья позиция ТОПа закреплена в этот день за 52-летним актёром и режиссёром театра и кино Евгением Сытым (Костюковым) из Кемеровской области. По окончании школы стал студентом Политехнического института, параллельно с учёбой в вузе играл в КВН, а также в рок-группе под названием «СкладЫ». Снимается в фильмах с 2003 года. Его дебютная киноработа – эпизодическая роль в картине «Коктебель».

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга – 45-летняя актриса Джульетта Геринг, родом она из города Минск. Работала в Молодёжном театре и Драматическом театре имени Горького (Беларусь). В 2007-м стала студенткой РАТИ-ГИТИС и актрисой театра «Школа современной пьесы» в Москве.

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась 44-летнему заместителю главы федерального Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максиму Егорову из Нижнего Новгорода. Этот пост он занимает с декабря 2018-го. Спустя год был назначен главным государственным жилищным инспектором страны.

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119299343
Умерли за год
18819133
Родились за год
46298398