10:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доктор Мясников развенчал мифы о полезных продуктах
Доктор Мясников развенчал ми...
Подписка на рассылку

Доктор Мясников развенчал мифы о полезных продуктах

23 мая 2021
3360
1 мин.
1
Доктор Мясников развенчал мифы о полезных продуктах

Известный врач-кардиолог и телеведущий Александр Мясников развенчал мифы о продуктах, традиционно считающихся полезными, но на самом деле не являющимися таковыми. Прежде всего, специалист проанализировал гематоген.
 
Как отметил доктор, на слова которого ссылается сетевое издание OaNews, на сегодняшний день в гематогенных батончиках нет ничего, помимо жира и сахара: изъятие оттуда всего компонента крови и железа пришлось ещё на 1950-е годы. «Вы покупаете всего лишь вкусную конфетку, просто ириску, носящую гордое историческое наименование "Гематоген"», – проинформировал автор книг о здоровье.
 
Не видит Александр Мясников пользы и в апельсиновом соке, потому что в нём хоть и содержится кальций и витамин С, также в нём очень много сахара. Кроме того, в натуральном соке, не имеющем мякоти, отсутствует клетчатка. «Лучше есть апельсины, вместо того чтобы пить сок из них», – порекомендовал известный «теледоктор».
 
Говоря о твороге, кардиолог предупредил: этот продукт не стоит ассоциировать с творожными десертами, потому как последние богаты сахаром и молочным жиром.

Не согласен врач общей практики и с утверждением о пользе манной каши для человеческого организма, так как в ней много крахмала, очень быстро поднимающего уровень сахара в крови. Отдавать предпочтение лучше овсяной и гречневой кашам.

Персоны 1 в новости

Врач-кардиолог
1 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112828043
Умерли за год
14387273
Родились за год
35395238