13:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Группа компаний «Галс» — партнёр программы Build UP 2021
Группа компаний «Галс» — пар...
Подписка на рассылку

Группа компаний «Галс» — партнёр программы Build UP 2021

26 мая 2021
3871
3 мин.
7
Группа компаний «Галс» — партнёр программы Build UP 2021

25 мая в «Сколково», в ходе конференции Startup Village 2021, посвящённой стартапам, объявлено о старте программы Build UP 2021. Данный акселератор является крупнейшим в стране в сегментах девелопмента и строительства.

В роли партнёров мероприятия выступили девелоперы-флагманы (группы «Галс», «Гаскар», ФСК, «Основа», «Монотек Строй»). ГК «Галс» (она является собственником компании «Галс-Девелопмент») принимает участие в акселераторе уже в третий раз. По информации Родиона Шумилова, возглавляющего бизнес-сектор «Развитие» девелопера, рынок недвижимости претерпевает изменения. Наряду с новым образом мышления появляется потребность в проведении цифровой трансформации, в задействовании инноваций.

«Поиск решений точечного типа, ориентированных на наращивание степени эффективности процессов в бизнесе, может быть достаточно продолжительным. В связи с этим требуется подключаться к реализации совместных программ», — проинформировал представитель компании.

Он добавил, что для создания синергии девелоперских решений и инноваций был запущен проект Build Up. Такой формат даёт возможность его участникам выстраивать схемы взаимодействия и при этом несёт статус «проводника» в процессе поиска решений. Налажена интенсивная обратная связь, заверил Шумилов.

В свою очередь, руководитель по развитию кластера энергоэффективности «Сколково» Михаил Тыкучинский проинформировал: «Build UP — это уникальный для страны проект работы со стартапами по направлению строительных технологий. С каждым годом мероприятие привлекает всё большее число партнёров», — подчеркнул он.

Тыкучинский уточнил: формат работы, который создан в рамках Build UP, даёт большие возможности для стартапов и по объёмам рынка, и по темпам внедрения инноваций. Фонд оказывает помощь стартапам в воплощении в жизнь их разработок в сжатые сроки. Девелоперам же предоставляется поддержка в поиске уникальных решений в бизнес-процессах, включая этапы масштабирования. Опыт реализации программы в прошлые годы дал в нынешнем году возможность значительно расширить тематический список при поиске проектов, а также обеспечить больший потенциал для их реализации у девелоперов, которые являются партнёрами Build UP.

Акселерационная программа работает уже третий год. При этом успешные результаты реализации программы в 2019–2020 годах продемонстрировали востребованность этого формата для строительной отрасли. Кроме того, утверждается о высоком уровне спроса на инновации со стороны крупных компаний сектора строительства. По итогам выполнения программы за упомянутые два года реализовали свои решения свыше полусотни самых лучших стартапов на площадках девелоперов по пилотным проектам. Конечной целью акселератора является поиск, выбор, внедрение и развитие технологий стартапов, разрабатываемых с целью увеличения скорости строительства и сокращения его стоимости. Речь идёт также о наращивании эффективности эксплуатации недвижимости и обеспечении безопасности, улучшении комфорта жителей.

Персоны1 и Компании6 в новости

Заместитель генерального директора – руководитель бизнес-направления «Развитие» ООО «Галс Управление активами»
1 место
Основа
3 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858238
Умерли за год
14407952
Родились за год
35446112