12:42
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минстрой: Дома-конструкторы могут занять до 30% российского рынка
Минстрой: Дома-конструкторы ...
Подписка на рассылку

Минстрой: Дома-конструкторы могут занять до 30% российского рынка

26 мая 2021
3901
1 мин.
1
Минстрой: Дома-конструкторы могут занять до 30% российского рынка

В Министерство строительства заявили, что модульные дома могут составить около трети всего отечественного рынка. На данный момент в России существует всего один завод, занимающийся изготовлением таких деталей, однако девелоперы нацелены на развитие данного направления.

В течение следующих лет доля модульных домов на рынке недвижимости может занять до 30% всего рынка. Такое заявление сделали в пресс-службе Министерства строительства, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Так называемые префабы, то есть дома-конструкторы, спокойно могут занять треть рынка. Технология максимально актуальна на повестке дня, активно практикуется ведущими европейскими странами. Фактически, строительство предусматривает сборку уже готовых деталей, поставляемых прямиком с соответствующих фабрик", - говорится в сообщении. При этом, как уверяют эксперты, такой принцип строительства на пике производства позволяет изготавливать до трёх этажей ежесуточно. К слову, в России на повестке дня существует только один такой завод, однако девелоперы уже проявляют активный интерес к технологии.

Напомним, что неделей ранее столичные власти сообщили о вышеупомянутой технологии. Максимальный метраж модулей может достигать 100 кв. м.

Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118081808
Умерли за год
17985306
Родились за год
44247036