00:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Специалисты перечислили 9 продуктов для улучшения памяти
Специалисты перечислили 9 пр...
Подписка на рассылку

Специалисты перечислили 9 продуктов для улучшения памяти

31 мая 2021
3402
1 мин.
Специалисты перечислили 9 продуктов для улучшения памяти

Научные сотрудники университета Темпл перечислили 9 продуктов, которые улучшают память человека. Слова специалистов передаёт российское сетевое издание «Актуальные новости».
 
Первым продуктом для улучшения памяти названо оливковое масло, богатое полифенолами – важными антиоксидантами, замедляющими процессы старения головного мозга. Второй – это куриное яйцо, которое, если оно крупное, содержит в себе около 20 процентов суточной нормы холина, способствующего формированию новых клеток и хорошо воздействующего на нервные окончания, что в итоге благотворно влияет на память. Третий продукт – тыквенные семечки, насыщенные цинком, что способствует лучшему восприниманию и усвоению информации головным мозгом.
 
Четвёртый продукт – свекольный сок, улучшающий приток крови и кислорода к головному мозгу и выводящий из организма токсичные вещества. В день рекомендуется выпивать 2 стакана такого напитка.
 
Пятый продукт – брокколи, богатая хомином и витамином К, шестой – куркума, улучшающая кровообращение и приток кислорода к головному мозгу, седьмой – чёрная фасоль, обновляющая мозговые клетки и препятствующая их старению, а восьмой и девятый – шпинат и грецкие орехи.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734158
Умерли за год
14322976
Родились за год
35237056