18:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Инвестор Русецкий рассказал, сколько денег нужно откладывать для спокойной старости
Инвестор Русецкий рассказал,...
Подписка на рассылку

Инвестор Русецкий рассказал, сколько денег нужно откладывать для спокойной старости

4 июня 2021
4297
1 мин.
3
Инвестор Русецкий рассказал, сколько денег нужно откладывать для спокойной старости

По словам управляющего активами «БКС Мир инвестиций» Андрея Русецкого, для получения в старости дохода, сравнимого с заработной платой, человеку понадобится откладывать достаточно большие суммы. Для 25-летнего россиянина необходимо инвестировать от 11 до 15 процентов собственного дохода.
 
По словам инвестора, которые передаёт агентство «Прайм», в данном случае важно формирование портфеля, в котором бы имелись акции отечественных компаний, а также облигации. Собеседник назвал логику пенсионных накоплений «очень простой»: чем позже человек начинает откладывать денежные средства, тем большим должен быть процент ежемесячной прибыли, направляемой на инвестирование.

«Акции – это лучший долгосрочный актив. На рынках, которые развиваются, даже при девальвации нацвалюты ими будет отыгрывание обесценивания финансов за полтора – два года», – отметил собеседник.
 
По словам эксперта, доля облигаций в портфеле должна быть менее половины. Если инвестору до 40 лет, он может вкладывать денежные средства лишь в акции. Кроме того, специалист порекомендовал применять следующую формулу: вычитать из сотни свой возраст, для того чтобы получить долю акций, требуемую для портфеля.

Персоны1 и Компании2 в новости

Управляющий активами «БКС мир инвестиций»
1 место
БКС
1 место
ПРАЙМ
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916648
Умерли за год
14447954
Родились за год
35544524