17:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Минстрое допустили компенсацию стоимости стройматериалов заказчикам
В Минстрое допустили компенс...
Подписка на рассылку

В Минстрое допустили компенсацию стоимости стройматериалов заказчикам

5 июня 2021
3841
1 мин.
3
В Минстрое допустили компенсацию стоимости стройматериалов заказчикам

Глава Министерство строительства России отметил, что на фоне ценовых скачков строительных материалов появились дополнительные налоговые выплаты.

В ходе Петербургского международного экономического форума Ирек Файзуллин прокомментировал возможность возмещения затрат заказчикам при покупке стройматериалов: "Договорённости утверждаются на основании оформления соответствующей экспертизы или соглашения сметной стоимости, определяющейся государственными органами. Логично, что от удорожания условного бетона, где могла вырасти в цене арматура, может измениться цена и всего объекта, его благоустройства. Считаю, что по данному поводу следует проработать приемлемость создания преференций представителям отрасли". При этом эксперт подчеркнул, что вслед за изменением ценообразования на рынке стройматериалов возникли дополнительные налоги, которые, по его мнению, следует направлять на компенсацию убытков государственных заказчиков.

Напомним, что Петербургский международный экономический форум, оператором в проведении которого выступает Фонд Росконгресс, проходит в Санкт-Петербурге со 2 по 5 июня. В ходе мероприятия обсуждаются вопросы развития внутренней экономики, здоровья граждан, лекарственной безопасности, а также ряда других отраслей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667663
Умерли за год
14277437
Родились за год
35125022