14:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Глава Rogers Holdings посоветовал российским инвесторам покупать акции агропромышленных компаний

6 июня 2021
3495
1 мин.
2
Глава Rogers Holdings посоветовал российским инвесторам покупать акции агропромышленных компаний

По словам известного американского инвестора и руководителя Rogers Holdings Джима Роджерса, сказанным в рамках уже прошедшего в Северной столице страны форума «ПМЭФ-2021», одним из лидеров роста в нынешнем году может стать сельскохозяйственная отрасль. Миллиардер порекомендовал российским коллегам приобретать акции АПК-компаний.
 
Как полагает американский финансист, достаточно продолжительный период времени аграрная промышленность Российской Федерации находилась в очень плохом состоянии. «Вам следует стать фермером», – посоветовал инвестор, добавив, что если всё же пачкаться в грязи, испытывать холод или зной желания нет, следует отыскать для себя именно то, что будет по душе.
 
По словам руководителя Rogers Holdings, сам он не так давно приобрёл некоторые агропромышленные ценные бумаги, включая принадлежащие российской компании «ФосАгро». Данные акции финансист назвал «замечательными».

Помимо сельскохозяйственной отрасли, хорошим инвестированием в нынешнем году американец назвал ещё ряд направлений. Речь, в частности, идёт о золоте, серебре, товарных рынках в целом и туризме.

Персоны1 и Компании1 в новости

Акционер
1 место
ФосАгро
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635653
Умерли за год
14255515
Родились за год
35071090