15:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минпромторг: Причины для роста цен на сахар в РФ отсутствуют
Минпромторг: Причины для рос...
Подписка на рассылку

Минпромторг: Причины для роста цен на сахар в РФ отсутствуют

6 июня 2021
4092
1 мин.
2
Минпромторг: Причины для роста цен на сахар в РФ отсутствуют

Эксперты отмечают, что утверждённые ранее соглашения между производителями и торговыми сетями по ценообразованию на сахар перешли в стадию договорных отношений.

Виктор Евтухов прокомментировал ситуацию с ценам на продовольствие в ходе Петербургского международного экономического форума: "Мы не видим никаких причин, которые могут поспособствовать росту стоимости сахара и подсолнечного масла. Ни о каком дефиците речи не идёт, всего хватает в достатке". Статс-секретарь ведомства отметил, что продлевать соглашения не планируется: "Мы в свою очередь будем предоставлять необходимые субсидии, а резиденты отрасли и производители согласно условным договорённостям".

К слову, с 15 мая по 30 сентября 2021 года действует квота на экспортные поставки сахара в некоторые страны ЕАЭС в размере 350 тыс. тонн.

Напомним, что на данный момент со 2 по 5 июня проходит ежегодный Петербургский международный экономический форум, оператором в проведении которого выступает Фонд Росконгресс. В ходе мероприятия обсуждаются вопросы экономического развития, совершенствования здравоохранения, а также лекарственная безопасность.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647203
Умерли за год
14263425
Родились за год
35090550