18:54
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Диетолог Алексей Ковальков назвал главный секрет успешных диет
Диетолог Алексей Ковальков н...
Подписка на рассылку

Диетолог Алексей Ковальков назвал главный секрет успешных диет

6 июня 2021
3586
2 мин.
1
Диетолог Алексей Ковальков назвал главный секрет успешных диет

Российский диетолог Алексей Ковальков рассказал о том, по какой причине диета порой не приводит к снижению веса. Специалист перечислил рекомендации, позволяющие избежать ошибок во время похудения.
 
Как отметил врач в беседе с сотрудниками радио Sputnik, для понимания механизма правильного похудения важно определить проблему, с которой необходимо вести борьбу. Речь может идти просто об избыточном весе – то есть не более 10-ти процентов лишней массы тела, а может и иметь место ожирение, являющееся сложным системным заболеванием.
 
По словам доктора медицинских наук, для избавления от лишних 50 килограммов понадобится обращение к специалисту, способному отыскать и устранить саму причину заболевания, тогда как лишние 5-6 килограммов человек может сбросить самостоятельно, придерживаясь диеты.
 
Как пояснил врач, для достижения в этом деле успеха следует, в первую очередь, свести к нулю сладкое, поскольку в данном случае будет снижен уровень инсулина в крови, которому нельзя давать высоко подниматься.
 
«При занятиях спортом у человека выделяется жиросжигающий гормон, который называется адреналин, а при поедании сладостей выделяется жиронакапливающий гормон, известный как инсулин. Нашей задачей является сделать так, чтобы второго вырабатывалось максимально мало, а первого – много, в связи с чем большое значение приобретает отказ именно от сладостей, а вовсе не от жирного. Существуют достаточно эффективные диеты, при которых люди едят много жира и в то же время худеют», – рассказал медик, на слова которого ссылается сетевое издание OaNews.
 
Первая рекомендация от специалиста – ограничить в своём меню на некоторое время либо же убрать насовсем все те продукты, в составе которых имеется сахар. Речь идёт, в частности, о картофеле, белом шлифованном рисе, любом хлебе, фруктовых соках и так далее. Овощные соки следует оставить в рационе, даже и свежевыжатые фруктовые, а также мёд.
 
Второй совет – много двигаться. Нужно проходить за сутки как минимум 5 км. Третья рекомендация – избегать непроверенных диет, поскольку они в итоге могут принести здоровью вред, а не пользу.

Персоны 1 в новости

Диетолог
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118855988
Умерли за год
18515502
Родились за год
45551412