19:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российский бизнес не боится отказа от доллара в средствах ФНБ
Российский бизнес не боится ...
Подписка на рассылку

Российский бизнес не боится отказа от доллара в средствах ФНБ

7 июня 2021
4403
1 мин.
5
Российский бизнес не боится отказа от доллара в средствах ФНБ

Российский бизнес перестал бояться полного отказа от доллара в бюджете ФНБ. Представитель коллеги адвокатов «Корчаго и партнеры» Тимур Баязитов обсудил вопрос с возглавляющим Минфин Антоном Силуановым.

Эксперт полагает, что с юридической точки зрения настало время заместить доллар другими валютами, среди которых обязательно окажется рубль. Подобное решение важно, но оно не сможет негативно повлиять на РФ, то есть критических последствий опасаться не стоит, так как отказ от американских денег компенсируют другие средства.

В сложившихся геополитических условиях подобный шаг поможет минимизировать негативный эффект от введения американцами дополнительных санкций в отношении россиян. Что касается местного бизнеса, то и ему ничего не грозит, поскольку средства инвестируют США, но никак не РФ. В целом, принятое решение бизнес оценивает положительно.

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель председателя коллегии адвокатов
1 место
Министр финансов Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683833
Умерли за год
14288511
Родились за год
35152266