18:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 11 июня
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 11 июня

11 июня 2021
3858
2 мин.
8
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 11 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 11 июня. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за 46-летним пианистом-виртуозом, общественным деятелем и народным артистом страны Денисом Мацуевым из города Иркутск. Игре на фортепиано он был научен своей бабушкой. Учился в школе искусств. После того как переехал в Москву, был принят в музыкальную школу при консерватории – и уже в 1991 году стал лауреатом фонда под названием «Новые имена». Через 4 года виртуоз стал солистом в Московской государственной филармонии. В 2006-м он вошёл в состав Совета по культуре при российском президенте, а спустя 5 лет получил статус почётного профессора МГУ.

2 место

На второй строке рейтинга этой пятницы – 36-летний комик, видеоблогер, участник юмористических шоу и ведущий интернет-программ Дмитрий Позов из Белгородской области. Окончив школу, стал учиться на стоматолога. Имеет степень кандидата медицинских наук. В свободное время придумывал юмористические сценки, а потому попал в составы КВН-команды. В 2012-м был приглашён в шоу «Спорный вопрос», а через 4 года начал выступать в передаче под названием «Импровизация».

3 место

Третья позиция ТОПа принадлежит в этот день 43-летнему актёру театра и кино, музыканту-ударнику Алексею Секирину из Воронежа. Является выпускником воронежской музыкальной школы по классу ударных инструментов, а также ГИТИСа. Работал в столичном Театре Луны. В 2003-м снялся в ленте «Амапола». В 2016-м был приглашён в качестве наставника в реалити «Дом-2». В фильмографии артиста насчитывается порядка трёх десятков киноработ.

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга – 52-летний актёр и фотограф Владимир Мишуков из Москвы. В 1995-м он стал выпускником Российского института театрального искусства – ГИТИСа, полученная специальность – актёр театра и кино. В числе наград артиста – три Гран-при «Серебряная камера», Гран-при «Арт-фото России», Царскосельская художественная премия. В фильмографии актёра насчитывается порядка четырёх десятков киноработ.

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась 74-летней актрисе Альбине Тихоновой. В 1970-е годы, переехав в Москву, работала актрисой разговорного жанра. Дебют артистки на большой сцене пришёлся на середину 1990-х, после того как она воплотила на экране бабу Шуру в постановке «Зелёная зона». Актриса также работала в МХТ.

Персоны5 и Компании3 в новости

Российский пианист-виртуоз и общественный деятель. Народный артист РФ. Лауреат Государственной премии РФ
2 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674758
Умерли за год
14282296
Родились за год
35136976