22:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты спрогнозировали резкое падение в России цен на новостройки
Эксперты спрогнозировали рез...
Подписка на рассылку

Эксперты спрогнозировали резкое падение в России цен на новостройки

16 июня 2021
4903
1 мин.
6
Эксперты спрогнозировали резкое падение в России цен на новостройки

Специалисты в сфере недвижимости сделали прогноз о резком удешевлении в стране новостроек. По мнению экспертов, речь идёт о снижении стоимости таких квартир на 5 - 15 процентных пунктов.
 
Как пишут «Известия», участники недвижимого рынка сообщают: льготная ипотека в предыдущем году бралась не только россиянами, желавшими улучшить условия своего проживания, но также и инвесторами. Порядка 20 % квартир приобретались вторыми для последующих перепродаж. Когда дома завершат возводить, может замедлиться рост стоимости жилья. Такое мнение озвучил Сергей Зайцев, возглавляющий центр новостроек федкомпании «Этажи». По его словам, удешевление составит 5 – 8 % в следующем году.
 
По мнению Алексея Гальцева, в своё время основавшего компанию под названием Realiste, после ноября нынешнего года стоимость жилья в стране на некоторый период останется прежней, однако через 4 – 5 месяцев будет пересмотрена. В итоге продавцы и девелоперы смогут предоставлять скидку в 10 - 15 %.
 
Как полагает Виктория Кирюхина, являющаяся главным экспертом аналитического центра ЦИАН, в стране ожидается замедление индексации. Девелоперы опять начнут делать сезонные скидки, для того чтобы дополнительно стимулировать спрос – и особенно это коснётся крупных городов.

Персоны2 и Компании4 в новости

Эксперт по недвижимости
1 место
Главный эксперт аналитического центра ЦИАН
2 место
Реалист
1 место
ЦИАН
2 место
Этажи
3 место
Известия
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112717823
Умерли за год
14311789
Родились за год
35209534