09:24
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
ГД РФ одобрила законопроект об отмене НДС для предприятий общепита
ГД РФ одобрила законопроект ...
Подписка на рассылку

ГД РФ одобрила законопроект об отмене НДС для предприятий общепита

17 июня 2021
4279
1 мин.
3
ГД РФ одобрила законопроект об отмене НДС для предприятий общепита

В Государственной думе страны одобрили законопроект об отмене НДС для предприятий, задействованных в сфере общепита. Речь идёт о таковых, выручка которых составляет не более 2 миллиардов рублей, а число персонала – 1 500 сотрудников.
 
Помимо этого, у таких предприятий появится возможность применения сниженных вдвое тарифов страховых взносов, касающихся тех выплат, которые превышают МРОТ. Данные поправки в Налоговый кодекс одобрили депутаты ГД РФ накануне. Об этом проинформировали представители пресс-службы федерального Минэкономразвития. В данном ведомстве рассчитывают на то, что благодаря изменениям репутация общепита будет восстановлена, увеличатся выручка и уровень занятости.
 
Как отметила Инна Дадаян, возглавляющая Департамент инвестполитики и развития МСП федерального Минэкономразвития, если предложенный специалистами т. н. переходный режим на указанных предприятиях окажется успешным, ведомство начнёт распространять соответствующие параметры также и на прочие компании, задействованные в «человекоёмких» сферах. Речь идёт о тех отраслях, в которых имеется большая доля ФОТ в структуре затрат на производство и внедрение.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118761938
Умерли за год
18451092
Родились за год
45392952