10:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мишустин: выпускники колледжей и вузов получат помощь при трудоустройстве
Мишустин: выпускники колледж...
Подписка на рассылку

Мишустин: выпускники колледжей и вузов получат помощь при трудоустройстве

17 июня 2021
3932
1 мин.
2
Мишустин: выпускники колледжей и вузов получат помощь при трудоустройстве

В марте 2021 года российские власти запустили программу финансирования найма выпускников прошлого года, на основании которой работодатели получают преференции в случае приёма на работу граждан, зарегистрированных в центрах занятости до 1 января текущего года.

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин прокомментировал разработку обновлённой программы, предусматривающей содействие в трудоустройстве. Уточняется, что речь идёт про прошлогодних выпускников колледжей и вузов, которые ввиду обострившейся эпидемиологической обстановки не нашли себе работу. Для этого будут расширены условия ныне действующей программы субсидирования найма с продлением до конца года.

Таким образом, по мнению правительства России, новый вид программы предварительно будет действовать до 27 декабря 2021 года. Реализация проекта потребует выделения из федерального бюджета свыше 12 млрд рублей. Напомним, что главным условием для получения субсидии является необходимость обращения в центр занятости со стороны работодателя для подбора необходимого специалиста, соответствующего вакансии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117822098
Умерли за год
17807444
Родились за год
43809464