17:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Алекперов: Российский рынок топлива полностью обеспечен
Алекперов: Российский рынок ...
Подписка на рассылку

Алекперов: Российский рынок топлива полностью обеспечен

19 июня 2021
4034
1 мин.
4
Алекперов: Российский рынок топлива полностью обеспечен

Российские эксперты отмечают необходимость утверждения топливных соглашений в ближайшее время.

Вагит Алекперов прокомментировал текущую обстановку на внутреннем рынке топлива. Президент "Лукойла" сообщает, что никакого дефицита не прослеживается, предложение полностью покрывает спрос. При этом совладелец организации не исключает необходимости обсуждения отраслевых соглашений. Совещание по данному вопросу состоится 22 июня с вице-премьером России Александром Новаком.

Не так давно Министерство энергетики информировало о прорабатывании темы топливных соглашений аналогично ранее утверждённым документом 2019 года. Тогда нефтяники на основании правительственного поручения в течение полугода сохраняли розничные цены на бензин во избежание вероятных скачков.

К слову, Алекперов заявил о повышенном потреблении топлива летом 2021 года. Данные показатели эксперт связывает с нарастающей тенденцией приобретения личного транспортного средства в условиях эпидемиологической обстановки.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Президент и совладелец нефтяной компании «ЛукОйл»
2 место
Лукойл
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112901633
Умерли за год
14437671
Родились за год
35519226