02:14
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Экономист Русецкий рассказал, когда кризис «съест» долларовые накопления россиян
Экономист Русецкий рассказал...
Подписка на рассылку

Экономист Русецкий рассказал, когда кризис «съест» долларовые накопления россиян

20 июня 2021
4579
1 мин.
3
Экономист Русецкий рассказал, когда кризис «съест» долларовые накопления россиян

Экономист Андрей Русецкий из компании «БКС Мир инвестиции» рассказал, когда самый большой в истории кризис «съест» долларовые накопления. Объем стимулов на данном этапе уже существенно превысил недополученную прибыль от прошлогодней заморозки всей мировой экономики.

Итогом кризиса стал ужасный рост государственного и частного долга по всему миру. В США для поддержки экономики запустили финансовые и монетарные стимулы на 7 трлн рублей. Активы ФРС достигли 3,7 трлн долларов, поэтому стоял лишь вопрос времени, когда деньги спровоцируют ускорение инфляции в мире. Сейчас наблюдается рост цен на продукты питания из категории социальных и сырье.

Русецкий уверен, что ситуация вытекает из прошлогоднего кризиса, но на нее влияет и эффект низкой базы. Высокая инфляция останется с человечеством надолго. В обновленном прогнозе показатель может сохраниться на уровне 4%. Если ситуация выйдет из-под контроля, то йена и евро начнут укрепляться, негативно влияя на доллар. Для рядовых потребителей экономические проблемы станут ударом, так как депозиты в долларах уже имеют минусовую доходность. Для защиты сбережений нужно заняться их грамотным инвестированием.

Персоны1 и Компании2 в новости

Управляющий активами «БКС мир инвестиций»
1 место
БКС
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117978188
Умерли за год
17914342
Родились за год
44072452