16:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кабмин выделит Роспотребнадзору 321,3 млн рублей на изучение популяционного иммунитета
Кабмин выделит Роспотребнадз...
Подписка на рассылку

Кабмин выделит Роспотребнадзору 321,3 млн рублей на изучение популяционного иммунитета

20 июня 2021
3645
1 мин.
4
Кабмин выделит Роспотребнадзору 321,3 млн рублей на изучение популяционного иммунитета

Средства, выделяемые для проведения исследовательских мероприятий, будут предоставляться в течение текущего и следующего года равными долями.

Правительство России предоставит Роспотребнадзору более 321 млн рублей для оценки популяционного иммунитета. Сообщается, что из федерального бюджета в 2021-2022 годах будут выделены средства в рамках компенсации расходов при реализации мониторинговых и научных работ. При этом будут прогнозироваться риски грядущих штаммов коронавирусной инфекции.

К слову, в число федеральных учреждений, выступающих в качестве получателей субсидии, вошли научный центр вирусологии и биотехники "Вектор", центральный научно-исследовательский институт "Микроб", а также Санкт-Петербургский научно-исследовательский центр им. Пастера.

Напомним, что сегодня в Роспотребнадзоре спрогнозировали ускорение распространения COVID-19. Предполагается значительный прирост по ежесуточному количеству заражений, а также выделяют штамм "Дельта" как наиболее опасный на повестке дня.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112656113
Умерли за год
14269527
Родились за год
35105562