07:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Минфин: РФ обладает базой для создания глобальной платформы по обмену данными об алмазах

21 июня 2021
3894
1 мин.
1
Минфин: РФ обладает базой для создания глобальной платформы по обмену данными об алмазах

По мнению Министерства финансов, цифровизация сертификатов Кимберлийского процесса является наиболее актуальным вопросом при ведении дальнейшей деятельности, поскольку на данный момент нет никакого портала для обмена информацией по данной теме.

В Министерстве финансов Российской Федерации убеждены, что страна имеет обширный фундамент для организации глобальной электронной платформы для сотрудничество по алмазам. В качестве главных плюсов эксперты выделяют развитую инфраструктуру и "готовое" законодательство, которые и позволят реализовать наработку. В том числе инициатива подразумевает продвижение электронного бартера с ведущими странами-поставщиками.

Напомним, что годом ранее КП утвердил консенсусный доклад, согласно которому председательство Российской Федерации было перенесено на 2021 год на фоне обострившейся эпидемиологической обстановки. Известно, что в текущем году мероприятия состоится в очном формате, однако Межсессионная встреча пройдёт в онлайн-формате.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117795203
Умерли за год
17789025
Родились за год
43764150