16:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россельхознадзор ввел запрет на поставку кормов из Польши
Россельхознадзор ввел запрет...
Подписка на рассылку

Россельхознадзор ввел запрет на поставку кормов из Польши

23 июня 2021
3570
1 мин.
3
Россельхознадзор ввел запрет на поставку кормов из Польши

Эксперты из Россельхознадзора отмечают, что товар поступает на основании коммерческих документов, а не ветеринарных сертификатов, подтверждающих эпизоотическую благоприятность обстановки при изготовлении.

Россельхознадзор временно приостанавливает поставки кормовых добавок из Польши. Поводом для утверждения данного решения послужили неудовлетворительные результаты инспекции, которая проводилась надзорным органом с 8 по 16 июня 2021 года. Главным нарушением со стороны польских представителей стал неэффективный подход к мониторингу ветеринарной службы. То есть, поставляемую продукцию нельзя считать безопасной, поскольку документы не отвечают требованиям ЕАЭС. К другим значимым нарушениям при производстве кормовых отнесли "пробелы" лабораторного контроля. 

Напомним, что в марте текущего года Россельхознадзор временно приостанавливал поставки кормов из США. Тогда поводом для введения ограничений послужили многочисленные случаи зафиксированных неофициальных ГМО-компонентов.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893383
Умерли за год
14432021
Родились за год
35505326