10:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Роснано: Пандемия ускорила внедрение инновационных технологий в медицине
Роснано: Пандемия ускорила в...
Подписка на рассылку

Роснано: Пандемия ускорила внедрение инновационных технологий в медицине

3 июля 2021
3613
1 мин.
2
Роснано: Пандемия ускорила внедрение инновационных технологий в медицине

В прошлом году механизмы трансформации в секторе медицины развивались в стремительном темпе, на фоне чего в большинстве субъектов Российской Федерации появились удалённые консультации с терапевтами и врачами узких специальностей.

В Роснано отмечают ускоренное развитие медицинских инновационных технологий на фоне обострившейся эпидемиологической обстановки. Представители ведомства заявляют, что на фоне пандемии значительно развились цифровые нововведения, за счёт которых гражданам проще взаимодействовать с врачами. Такие меры благоприятно отразились и на первичном звене здравоохранения, уверяют специалисты. На данный момент власти активно внедряют методику 4П-медицины, подразумевающую осуществление деятельности на четырёх фундаментальных направлениях: персонализация, предикция, превентивность, а также партисипативность. Государственные электронные порталы уже адаптированы для сбора информации о гражданах, за счёт чего врачам удаётся более оперативно принимать грамотные решения, устанавливать диагнозы пациентам.

Напомним, что на сегодняшний день подведомственными Роснано структурами являются акционерное общество "Роснано" и Фонд инфраструктурных и образовательных программ, за счёт которых уже удалось возвести 138 профильных предприятий.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112834313
Умерли за год
14391567
Родились за год
35405802