21:35
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эксперт Сидоров назвал опасный способ вложения денег
Эксперт Сидоров назвал опасн...
Подписка на рассылку

Эксперт Сидоров назвал опасный способ вложения денег

4 июля 2021
3431
1 мин.
2
Эксперт Сидоров назвал опасный способ вложения денег

Инвестор Фёдор Сидоров, в своё время основавший «Школу практического инвестирования», назвал опасный способ вложения денежных средств в сложившихся на сегодняшний день экономических условиях. Самой большой ошибкой начинающего инвестора эксперт считает вложение львиной доли своего капитала в высокорисковые инструменты, надеясь на фортуну или на собственную интуицию.
 
По словам собеседника агентства «Прайм», долгосрочный инвестор должен обладать сбалансированным по уровню риска и диверсифицированным инвестиционным портфелем. Лишь при условии именно такого распределения инвестиций вложения будут защищены от всяческого негативного воздействия, начиная девальвацией рубля и заканчивая обвалами фондовых рынков.
 
Для того чтобы был сформирован портфель с хорошей диверсификацией, в нём работать должны различные активы по уровню риска, денежным единицам и государствам, отметил собеседник. Речь, в частности, идёт об акциях отечественных компаний, американских компаний, облигациях, биржевых фондах, золоте и прочих валютных инвестициях.
 
Предупредил инвестор и о риске вкладываться в криптовалюту, являющуюся на сегодняшний день наиболее рисковым активом по причине высокой волатильности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Инвестор
1 место
ПРАЙМ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120545753
Умерли за год
19672735
Родились за год
48398410